C/ Carniceros, 6 - 46001 Valencia - España
Tel. 963 915 800 - Fax. 963 915 876
Email. colegio.sanjoaquin@escolapiosbetania.es

COLEGIO CONCERTADO - INFANTIL, PRIMARIA, SECUNDARIA Y BACHILLER

La Comunidad Educativa - Organigrama

Organigrama del centro | Curso Escolar 2016-2017

Representante del Titular

P. Santiago Navarrete Martínez


Director General /Director E.S.O. Bachiller

D. Francisco Alemany Mollá


Director de Infantil y Primaria

D. Ignacio Zomeño Vilatela


Administración

D. Antonio Lleida Martínez

Dª Mayte Graboleda Castells


Secretaría de Estudios

Dª. Consuelo Prats Marco

Dª. Sonia Espíritusanto Latorre


Gabinete Psicopedagogico

Dª. Estíbaliz Tornel Bilbao

Dª. Eva Mª Pastor Pérez

Dª. Mª Teresa Monrós Martínez


Departamento de Orientación

Dª. Verónica Villagrasa Valero

Dª. Marisa Morales Bolufer


Coordinadores de Pastoral

E. Infantil y Primaria: D. Carlos García Escudero

E.S.O.- Bachiller: D. Francisco Bueno López


Coordinadores de Acción Social

E. Infantil y Primaria: Dª. Sonia Domingo Boluda

E.S.O. - Bachiller: Dª. Mónica Cuesta Alonso


Coordinadores Pedagógicos

Infantil-Primaria: Dª. Amaya Yaya Tur

Secundaria-Bachiller: Dª. Mª Amparo Medina Salom


Coordinador de Calidad

D. Jaime Reos Guerrero


Equipo directivo

P. Santiago Navarrete Martínez, Rep. del Titular
D. Francisco Alemany Mollá, Director General, Secundaria - Bachiller
D. Ignacio Zomeño Vilatela, Director Infantil y Primaria
Dª. Amaya Yaya Tur, Pedagogía Infantil y Primaria
Dª. Pilar Giner Rabadán, Pedagogía Infantil
D. Carlos García Escudero Pastoral Infantil y Primaria
Dª. Mª Amparo Medina Salom, Pedagogía Secundaria - Bachiller
D. Francisco Bueno López, Pastoral Secundaria - Bachiller
D. Jaime Reos Guerrero, Calidad


Asociación Católica de Padres de Alumnos

Presidente

D. Antonio Martínez Martínez


Actividades Extraescolares

Agrupación Deportiva

D. Sergio Martínez Alabau

 

Catequesis Primera Comunión

D. Federico Bultó Bultó

 

Grupos Calasanz

P. Salvador Jiménez Gutiérrez

 

Coro

Dª. Sara Lliso Mas



INFANTIL Y PRIMARIA



Coordinador de etapa

Dª. Amaya Yaya Tur


Ed. INFANTIL

Coordinadora: Dª. Mª Pilar Giner Rabadán


1 A Dª. Ascensión Martínez Castro
1 B Dª. Mª pilar Giner Rabadán


2 A D. David Guerrero Navarro 
2 B Dª. Ana Ferrer Puig


3 A Dª. Sonia Solera Cano
3 B D.Diego Quijano Martinez


Apoyo D. José Tordera Real


PRIMARIA

Coordinadores: Dª Amaya Yaya Tur, Dª. María Mulet Valle y D. Enrique Monzó Climent

 

Primer Ciclo

1 A Dª. Patricia Muedra Rozalén

1 B D. Carlos García Escudero

1 C D. Juan Fresneda Fresneda

 

2 A D. Javier Aguillo Palomar

2 B Dª. Amaya Yaya Tur

2 C Dª. Belén Montesinos Abellán

 

3 A Dª. Mª Dolores Sánchez Diana

3 B Dª. María Mulet Valle           

3 C Dª. Ana María Bastida Asensio

 

4 A Dª. Amparo Cerverón Lleó

4 B Dª. Lucía Andreu Bacigalupe

4 C D. Enrique Monzó Climent

 

5 A Dª. Mar Signes Monferrer

5 B D. Carlos Ballester Armela

5 C Dª. Fátima López López

 

6 A Dª. Cristina Gimeno Domínguez

6 B Dª. Sonia Domingo Boluda

6 C D. Rubén López Sánchez


 

SECUNDARIA Y BACHILLER


Cordinadora de etapa

Dª. Mª Amparo Medina Salom


Primero y Segundo de Secundaria

Coordinadora: Dª. Laura Valls Sanjosé

 

1 A   D.  Javier Contell Penadés
1 B   Dª. Mª Amparo Sancho Blay
1 C   Dª. Alicia Grau Casanova

 

2 A   Dª. Mónica Cuesta Alonso
2 B   D. Juan S. Martín de Nicolás Muñoz

2 C   Dª. Alejandra Lahuerta Raga


Tercero y Cuarto de Secundaria

Coordinadora: Dª.  Ana Vila León

 

3 A   Dª. Cristina Ramírez Alba
3 B   Dª. Elena Urbiola Antón / Elena Fuertes Ibáñez
3 C   D. Manuel A. de Benito Martín / Dª. Elena Fuertes Ibáñez

 

4 A   Dª. Roser Bau Sales
4 B   D. Carlos Ferreria Gauchía

4 C   D. Javier Gil Noé


BACHILLERATO

Coordinadora: Dª. Ana Sanjuán Aleixandre

 

1 A D. Vicente Tarín Cervera

1 B D. Francisco Bueno López

 

2 A D. Jaime Reos Guerrero

2 B D.Cipriano Díaz Ros


OTRO PROFESORADO


Primaria / Infantil

D. Ignacio Zomeño Vilatela
P. Herman Djabur
D. Ramón Alfaro Monedero
Dª. Ana Zanón Camps
D.  Javier Gimeno Arándiga
D. Germán Fernández Hernández
Dª. Teresa Viché Franco / Lucía Sánchez Sáez
Dª. Ofelia Pachés Climent


Secundaria / Bachillerato

Dª. Anna Montaña Llopis
P. Salvador Jiménez Gutiérrez
D.  Ángel García Ferriol
Dª. Carmen López Maza
Dª. Pepa Llácer Navarro
Dª. Ana Vila León
Dª. Elena Gámez Pérez 
D.  Pedro Antón Castellote
Dª. Irene Sanchis Giner
D. Valentín Gavidia Mir
Dª. Mª José Yáñez Avendaño
D. Jorge Gutiérrez Gutiérrez
Dª. Isabel Arteaga López
Dª. Magda Mifsud Talón
Dª. Maribel Súñer Sancho


Conserjes

Dª. Mercedes Moncho Martínez

D. Jorge Trujillo Jorge


Mantenimiento y servicios

Dª. Lourdes Albert Ramos

Dª. Pilar Bonet Mateu

Dª. Mª. Jesús Díaz Brell

D. Juan Carlos Ecuaga Cebrián

Dª. Ascensión Martínez Tebar

Dª. Isabel Martínez Saiz

 

Volver

Calendario del Mes


Marzo 2017

LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Colegio de las Escuelas Pías de Valencia Colegio de las Escuelas Pías de Valencia Colegio de las Escuelas Pías de Valencia Colegio de las Escuelas Pías de Valencia Colegio de las Escuelas Pías de Valencia Colegio de las Escuelas Pías de Valencia Colegio de las Escuelas Pías de Valencia

Misa parroquial
Domingos 11h30